КАМАЗ запустил сборку первых кабин для грузовиков К5

На автомобильном заводе «КАМАЗа» приступили к сборке первых кабин для грузовиков линейки К5. Главное отличие от предыдущих моделей – более высокий каркас. За счёт этого кабину можно собирать и в полный рост, и «в глубину», так как за сиденьем водителя будет два спальных места.

Чтобы закрепить в К5 переднюю и заднюю подвески с кронштейнами, сборщики подняли её выше на специально изготовленной подставке. Помимо этого, логисты будут комплектовать грузовики специальными товарными корзинами с необходимыми деталями и крепёжным материалом.

Опытный образец кабины создан в двух вариантах: в реальном виде и в формате 3D-модели. На рабочем месте слесарей установят монитор, который будет отображать весь технический процесс сборки. Сведения о каждой операции после подтверждения будут передаваться на сервер, чтобы на все автомобили, сходящие с конвейера, сразу формировались электронные паспорта. Кроме того, схемы сборки особо сложных узлов имеются в распечатанном виде с целью динамической визуализации операций.

Скоро на завод «КАМАЗа» завезут новое оборудование, с которым длина конвейера увеличится с 23 до 29 станций. Это усилит контроль выполнения операций и повысит качество сборки кабин. К концу 2018 года предприятие планирует собрать 40 новых кабин.

Фото: https://kamaz.ru/

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Грузовик | КАМАЗ | сборка
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: