Для жителей Северной столицы техосмотр коммерческого транспорта станет дороже. Предполагается, что все петербургские станции техосмотра единовременно повысят стоимость. Максимальные расценки на ТО изменятся с 1 января 2024 года, сообщает ОСН.
Изменения в первую очередь коснутся владельцев пассажирского и грузового транспорта. Чтобы продолжать заниматься перевозкой пассажиров, за ТО нужно будет отдать от 3 110 до 3 743 рублей. Что касается грузового транспорта, тут наблюдается больший разброс цен — от 1 843 до 3 916 рублей в зависимости от типа ТС. Все тарифы скорректированы в соответствии с требованиями законодательства.
По мнению экспертов, на повышение цен оказала влияние отмена обязательного прохождения ТО для легковых машин. Следовательно, владельцы личных автомобилей, которые не используют свои машины в целях обогащения, не нуждаются и в услугах пунктов ТО. Повышение цен при таком раскладе кажется неизбежным: станции техосмотра за счёт этого нивелируют убытки из-за потерянных клиентов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: