• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • В Санкт-Петербурге показали новые газомоторные «ГАЗы»

    На газовом форуме, который в эти дни проводится в Санкт-Петербурге, Горьковский автомобильный завод показал две новинки. На стенде компании представлены лёгкий коммерческий автомобиль «ГАЗель NN CNG» и грузовой десятитонник «ГАЗон» серии NEXT CNG, использующие в качестве топлива природный газ.

    Модернизированная «ГАЗель» получила трёхлитровый газово-бензиновый двигатель EvoTech. Используя бензин, машина развивает мощность 122 л. с., во время работы на газовом топливе — 106,8 л. с. Конфигурация цельнометаллического фургона имеет баллоны для газа ёмкостью 26 м³, в бортовой конфигурации — 42 м³. Автомобиль обладает запасом хода до 750 км, в том числе на газе — 300 км.

    Внеся более десятка изменений в двигатель, инженеры значительно увеличили его мощность. Улучшить агрегат удалось за счёт использования блока цилиндров из чугуна, новых коленчатых и распределительного валов и других ключевых компонентов. Преобразование мотора сделало его пригодным для использования в жарком климате, что увеличивает экспортный потенциал новинки.

    Что касается среднетоннажного грузовика «ГАЗон NEXT CNG», он стал продолжением семейства машин компании «ГАЗ», работающих на сжатом газе. Он представляет собой шасси с возможностью устанавливать различные надстройки. Ёмкости для газового топлива располагаются в модели вертикально за кабиной. На заводе отмечают, что на шасси могут устанавливаться краны-манипуляторы, цистерны, мусоровозные кузова, самосвальные и другие надстройки для спецтехники. Машина получила 170-сильный двигатель ЯМЗ-534 CNG.

    Ранее iGrader писал о возможном оснащении «ГАЗелей» автоматической коробкой и планах компании на развитие линейки.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    ГАЗ | газомоторная техника
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: