«Почта России» тестирует газодизельные технологии на новом маршруте

Газодизельный грузовик SITRAK C7H передан в автопарк «Почты России» для тестовой эксплуатации. На протяжении двух месяцев он будет курсировать по новому для почтового транспорта маршруту между Казанью и Новосибирском.

Тягач оснащён двигателем мощностью 480 лошадиных сил и способен перевозить грузы массой до 20 тонн. Разработку газодизельной версии поддержали инженеры оператора Единой платформы газомоторного топлива «ГБО.РФ». Благодаря использованию газодизельной установки до 40% дизельного топлива замещается природным газом. Это обеспечивает запас хода свыше тысячи километров и позволяет экономить до 6,5 рублей с каждого километра пробега.

Проект тестовой эксплуатации стал возможен благодаря сотрудничеству трёх компаний: дистрибьютора техники SITRAK «БайкалАвтоТрак», «Газпром газомоторное топливо» и «ГБО.РФ». Соглашение о партнёрстве было заключено в рамках Петербургского международного газового форума в октябре 2024 года.

Максим Цыпин, первый заместитель генерального директора «Почты России», отметил:
«Переход на газомоторное топливо помогает нам сделать логистику более эффективной, снизить затраты на топливо и внедрять экологичные технологии».

В свою очередь, Юань Сяодун, генеральный директор российского представительства SINOTRUK, подчеркнул:
«…Мы рады, что экспертиза завода, в том числе в разработке транспортных средств на альтернативном топливе, находит отклик на растущем российском рынке коммерческого автотранспорта. Мы будем пристально следить за результатами тестовой эксплуатации газодизельной модели в составе автопарка «Почты России», чтобы при необходимости адаптировать тягач под задачи потенциального заказчика».

Газодизельные технологии, активно применяемые брендом SITRAK, представляют собой важный шаг к снижению зависимости от традиционных видов топлива и обеспечивают экономию для логистических операторов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Sitrak
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: