• ARMET GROUP приглашает посетить выставку "CTT EXPO"
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    ARMET GROUP — международная компания, предлагающая российским предприятиям комплексные решения для полного цикла дробления. Она специализируется на производстве, поставках и обслуживании горнодобывающего оборудования.
    Компания предлагает широкий ассортимент запасных частей, а также ДСО от бренда ALLIS SAGA.

    Реклама. ООО "АРМЕТ РУС", ИНН 2466160772
    Erid: F7NfYUJCUneRHyrW2LJN

    Подробнее Свернуть
  • Лесозаготовители в Красноярском крае помогут восстановить дороги

    Несколько лесозаготовительных предприятий в Красноярском крае согласились помочь в восстановлении разбитых лесовозами дорог. Об этом сообщили в региональном Управлении автомобильных дорог.

    Пока речь идёт о возмещении ущерба, причинённого дорожному полотну в Кежемском районе. Добровольную помощь оказали ООО «Ангара Лес» и АО «КЛМ Ко». Сотрудники местного филиала АО «КрайДЭО» уже отсыпают дорожное полотно на участке с 68 по 75 км автодороги Богучаны — Кодинск. В КрУДоре ожидают также помощи от ООО «Ангарский ПЛПК» и ООО «Малтатвуд».

    Между тем, по оценке специалистов, лесовозы также разрушают дороги от Канска в сторону Богучан и Кодинска, по маршруту Красноярск — Енисейск, в Мотыгинском, Пировском, Курагинском, Манском районах. Об этом свидетельствуют данные Единого диспетчерского центра, куда обращаются обслуживающие дороги организации, МЧС, ГИБДД, главы муниципальных образований, сельсоветов и, конечно, водители.

    «За последние несколько лет подобных договоров с лесозаготовительными предприятиями у нас не было. Нужно отметить, что размер этой помощи — капля в море, он несоизмерим с ущербом, наносимым дорогам. Тем не менее это первый и очень важный шаг на пути решения данной проблемы, что не может не радовать. Если все грузоперевозчики начнут более ответственно относиться к общему имуществу, осознавая, что порой фактический объём перевозок значительно превышает предельно допустимые значения, и придут к выводу о справедливой необходимости проведения компенсационных работ, то совместными усилиями мы сможем поддерживать дороги в состоянии, комфортном для всех пользователей», — уверен руководитель КГКУ «КрУДор» Андрей Журавлёв.

    Photo by Maik Usinger from Pexels

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    бкад | дорожники | Лесовоз
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: