Грузовики DAF серии LF начали комплектовать новыми силовыми установками. Это модернизированные четырёхцилиндровые PACCAR PX-5 мощностью от 170 до 210 л. с. и шестицилиндровые PACCAR PX-7 мощностью от 230 до 310 л. с. Блоки двигателей изготавливают из уплотнённого графита (CGI), головку блока цилиндров – из чугуна. Внутренняя часть также получила поршни с низким коэффициентом трения, эффективные компрессоры и турбонаддув с перепускным клапаном.
Помимо новых моторов, DAF LF получили новую 8-ступенчатую автоматическую коробку передач PowerLine. Её особенностью является функция экстренного движения при отпускании педали тормоза, что позволяет маневрировать на малых оборотах двигателя. К слову, стандартные МКПП на 6 и 9 скоростей также останутся доступны для потребителей.
В списке обновлений DAF LF разработчики отметили и оптимизированные передаточные числа заднего моста. Вкупе с новой трансмиссией и силовыми агрегатами экономия топлива достигает 7% в сравнении с предыдущими версиями грузовиков этой серии.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: