• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • «КАМАЗ» внедряет технологии дополненной реальности

    На автомобильном заводе «КАМАЗ» реализуют проект с внедрением технологии дополненной реальности. Об этом говорится на сайте компании. Технологически это заключается в том, что рабочие проводят сборку кабин с помощью виртуальных инструкций. До этого они были изложены на бумаге, это вызывало логичный дискомфорт, особенно когда инструкция занимала множество страниц. Также стоит отметить, что при обновлении технологии бумажные инструкции приходилось перепечатывать.

    Теперь сотрудник может посмотреть на каркас кабины в специальных очках или навести на неё планшет: программа дополнит картинку подробной схемой сборки и нужными деталями. Изображение подстраивается в реальном времени и также может указать на ошибки сборки. В компании говорят, что такое решение поможет существенно сократить время обучение работников, плюс программа будет периодически обновляться. Такую технологию планируют также применить в сборке пневматических систем кабин.

    Во время работы над внедрением технологии были опробованы разные варианты изображений и носителей, в итоге в компании остановились на трехмерной проекции через планшет: так удобнее всего контролировать сборку. Экспериментальный этап проекта заканчивается в октябре 2020 г.

    «КАМАЗ» активно внедряет технологии в свою работу, недавно стало известно, что они вложат 3 млн руб в новый стартап корпоративного акселератора проектов цифровой трансформации, а именно агрегатор Equservice.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    инновации | КАМАЗ | технологии
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: