• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • Daimler и Volvo объединятся для создания платформы беспилотных грузовиков

    Два крупных европейских игрока рынка грузового транспорта — Daimler Truck и группа Volvo — планируют объединить усилия для разработки единой платформы беспилотных машин. Инженеры обоих концернов заняты созданием программного обеспечения и аппаратной основы. В совместном заявлении подчёркнуто, что компании остаются конкурентами в остальных областях, а новое союзное предприятие будет работать независимо.

    При этом в альянсе не исключают возможности присоединения и других партнёров. В условиях быстро меняющегося рынка, электрификации грузовиков и развития машинного зрения производители намерены разделить инвестиции и ускорить расширение этого направления. В Daimler Trucks не скрывают, что стараются опередить других участников «большой семёрки» и создать целый стандарт, чтобы потом продавать решение отстающим в технологическом плане заводам.

    Пока обе компании подали заявку в надзорные органы для одобрения. По плану, сделка по созданию нового СП ожидается в начале 2025 года.

    Между тем ранее контролирующие органы одобрили создание совместного предприятия Volvo Group и Renault по выпуску электрофургонов. Обе компании обязались инвестировать в разработку и производство машин 300 000 000 евро. Кроме того, свою заинтересованность в проекте проявила логистическая компания CMA CGM Group, пообещав выделить 120 000 000 евро.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Daimler | Volvo | беспилотник | Грузовик
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: