СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf
На российский рынок телескопических погрузчиков заходит новый игрок из Поднебесной. В связи с прекращением поставок этого вида техники европейских производителей, китайский вендор решил занять эту нишу. Пока потребителям доступна только одна модель – LGMG H1840.
Что касается возможностей машины, стрела поднимается до 17,5 м, горизонтальный вылет составляет 13,1 м. Максимальная грузоподъёмность заявлена на уровне 4 тонн, а при полном телескопировании безопасный вес не должен превышать 400 кг без стабилизаторов и 850 кг с выставленными опорами.
LGMG H1840 помимо вил может работать с опционально доступными крановым гуськом, рабочей платформой для подъёма людей, крюком и двумя видами ковшей – с режущей кромкой и с зубьями. К слову, каретка для навесного оборудования позволяет использовать продукцию европейских брендов.
Как и европейские собратья, китайский «телескоп» может передвигаться «крабовым ходом». Помимо этого, разработчики заложили возможность рулевого управления только передними колёсами или всеми четырьмя. Машина оснащена системой выравнивания рамы, что позволяет наклонять её на 9 градусов вправо или влево.
Под капотом расположен дизельный Perkins мощностью 99,9 л. с., он способен разгонять LGMG H1840 до максимальных 30 км/ч без груза. Топливный бак вмещает 150 литров, а для гидравлического масла предусмотрена ёмкость на 180 литров.
Официальная презентация модели состоится на выставке «СТТ Expo» 25 мая.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: