КамАЗ на ралли «Дакар-2019» переехал ногу зрителя

В ходе пятого этапа ралли «Дакар-2019», проходящего в Перу, КамАЗ экипажа Андрея Каргинова переехал ногу стоявшего на спортивной трассе зрителя, в результате чего организаторы гонки дисквалифицировали пилота.

В официальном заявлении команды «КАМАЗ-мастер» сообщается, что Каргинов узнал о произошедшем только на финише:

«На одном из сложных подъёмов в песках собралось большое количество хаотично стоявших групп зрителей. Пилот пытался преодолеть подъём и объехать находившуюся на дюне группу людей.

Зрители стали убегать с траектории движущегося грузовика. Но один из них споткнулся в мягком песке и ногой попал под заднее колесо машины. Пилот не видел этого момента и о случившемся узнал только по приезду на бивуак».

По информации пресс-службы «КАМАЗа», команда «КАМАЗ-мастер» посчитала решение организаторов «Дакар-2019» «чрезвычайно жёстким».

В заявлении отмечают, что после старта у грузовика Андрея Каргинова вышел из строя редуктор переднего моста, экипаж ехал на заднем приводе, с трудом преодолевая дюны.

Представители «КАМАЗ-мастера» выразили сожаление о произошедшем и заявили, что при необходимости готовы оказать помощь в лечении пострадавшего.

Им оказался 60-летний болельщик из ЮАР. Сразу после инцидента его отправили в госпиталь. Как стало известно позже, у него обнаружили перелом бедренной кости.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Дакар-2019 | дисквалификация | КАМАЗ | ралли | чп
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: