Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.
Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW
За десять месяцев текущего года продажи полуприцепов достигли рекордных значений: было реализовано около 34 тыс. ед. По прогнозам, к концу года эта цифра достигнет 38–40 тыс. и превысит предыдущий рекорд в 33,7 тыс. ед., поставленный в 2021 году. Эта информация появилась на сайте издания «Коммерсантъ».
Спрос на полуприцепы всё ещё превышает предложение, поэтому, несмотря на значительный рост цен после начала СВО, продажи в этом году превзойдут докризисные значения.
За первые десять месяцев 2023 года продажи российской техники выросли на 51,6%, что на 17,3 тыс. ед. больше, чем в прошлом году. За этот же период заводы увеличили выпуск на 44%, в штучном выражении — до 17,6 тыс. ед.
Более 70% рынка полуприцепов занимают отечественные производители. Ключевым поставщиком является российский «Тонар»: его доля составляет 19,2% от всех проданных полуприцепов.
Повышение ставки ЦБ негативно отражается на продажах. С сентября наблюдается спад спроса со стороны небольших рыночных игроков. В октябре продажи полуприцепов упали на 0,5%. Транспортные компании пытаются увеличить срок эксплуатации техники и отсрочить обновление автопарка.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: