• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • В РФ испытали импортозамещённую автотехнику для добычи углеводородов

    На нефтегазоносном участке в Ямало-Ненецком автономном округе успешно испытали отечественные машины для гидроразрыва пласта (ГРП), пишет ТАСС.

    Конструированием и сборкой спецтехники для установок ГРП занимались сотрудники компании «РИАТ». База была позаимствована у «КАМАЗа», также заинтересованного в замещении импортного оборудования для газонефтедобычи российскими разработками. Так, новые агрегаты поставили на шасси моделей КамАЗ 65221, 6560 и 7330.

    Контрольные и стендовые тестирования организовали на площадке одного из основных разработчиков оборудования для флота ГРП — научно-производственного центра «Титан-Баррикады». Стендовую базу подготовили именно под флот ГРП и этот испытательный комплекс, по данным издания, не имеет аналогов в РФ, а по всему миру их единицы.

    Для 7-ми видов установок флота спецы «РИАТа» подготовили спецшасси с разными колёсными формулами. В будущем компания намерена наладить регулярные поставки шасси для осуществления ГРП.

    Как правило, флот ГРП состоит из десяти-двадцати агрегатов на грузовых шасси. Сейчас в РФ используют порядка 150 таких флотов, однако все они были изготовлены за границей. Кроме того, машины эксплуатируют уже довольно давно, и в скором времени остро встанет вопрос об обновлении парка.

    Здесь в игру должны вступить российские предприятия: как сообщает издание, успешно проведённые в ЯНАО испытания позволят запустить серийное производство профильной спецтехники для нефтегазовой отрасли. Есть вероятность, что агрегаты пойдут в серию уже в следующем году.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    КАМАЗ | риат | технологии | шасси
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: