Спасателям Санкт-Петербурга передали пожарную автоцистерну на базе JAC N120

В парке техники ГУ МЧС по Санкт-Петербургу появилась пожарная автоцистерна на среднетоннажном грузовом шасси JAC N120. Официальный дистрибьютор JAC Motors — ООО «Джак Автомобиль» — работал над автомобилем совместно с производителем пожарной техники ООО «Приоритет».

Пожарная автоцистерна рассчитана на перевозку до шести спасателей. Её полная масса — 11,38 т, поэтому на спецавтомобиль не распространяется действие системы «Платон». Грузовик оснащён 3,8-литровым дизельным двигателем мощностью 166 л. с. и 6-ступенчатой МКП.

Цистерна вмещает 2 т воды, бак пенообразователя имеет объём 180 л. Для увеличения срока службы обе ёмкости вместе с каркасом спецавтомобиля выполнены из коррозионностойкого полиэтилена низкого давления. Небольшие габариты позволяют машине маневрировать на узких улицах.

Пожарные автомобили на базе среднетоннажных грузовых шасси активно применяют в Санкт-Петербурге, отметили в пресс-службе ООО «Джак Автомобиль» со ссылкой на начальника управления материально-технического обеспечения ГУ МЧС России по Санкт-Петербургу Сергея Фролова. Это связано с тем, что ряд пожарно-спасательных частей в центре города расположены в дореволюционных зданиях, где въездные ворота в гаражах пожарных депо не превышают 3 м.

Кроме того, автоцистерны на полноприводном базовом шасси с большим радиусом поворота сложнее использовать в историческом центре города с высоким трафиком и множеством плотно припаркованных легковых автомобилей.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JAC Motors | пожарный автомобиль
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Телеграм-канал iGrader Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: