СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf
АО «Концерн ВКО «Алмаз-Антей» будет выпускать электромобили. Компания представила две модели на форуме в Петербурге: купе-кроссовер и фургон, сделанные на одной модульной платформе, сообщает издание «Коммерсантъ».
Новые электромобили получили название E-Neva. Созданием образцом занимались Обуховский завод и Санкт-Петербургский политехнический университет.
«Алмаз-Антей» назвал технические характеристики купе-кроссовера. Машина может разгоняться до 197 км/ч и обладает мощностью 435 л. с. Запас хода кроссовера составляет 463 км.
Концерн не сообщил, когда начнётся массовое производство электромобилей. По словам технического директора компании «Электротранспортные технологии» Ильи Федичева, пока концерн не может выпускать машины серийно.
Как заявил г-н Федичев, трансфер технологий в гражданский комплекс из ВПК можно осуществить, только если производством займётся высокотехнологичное предприятие.
«Коммерсантъ» отмечает, что к 2024 году Правительство РФ планирует выделить около 50 млрд рублей на наращивание производства электротранспорта. Средства будут инвестировать в выпуск батарей, сборку машин и создание электростанций для зарядки транспорта.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: