Эксклюзивный дистрибьютор дорожно-строительной техники ООО ТЕХЦЕНТР "ГРАНД Т".
▪ 30 дилеров по стране, склад запчастей от производителя;
▪ Сервисная служба и выездные бригады;
▪ Надежность и сравнимый функционал по конкурентной и доступной цене.
ООО Техцентр «Гранд Т», ИНН 3328002068, рекламодатель ЕРИР #a-27461
erid: 4CQwVszH9pUjpkXHVdU
Появление долгожданной информационной системы «Автодата» снова откладывается: анонсированная ещё летом 2020 года инициатива позже была заблокирована Министерством промышленности и торговли Российской Федерации. Причиной тому стало недовольство автомобильных концернов.
Как стало известно газете «Ведомости», в настоящий момент согласование позиций разработчиков системы и представителей транспортного рынка взяла под контроль специально сформированная рабочая группа под руководством первого вице-премьера страны Андрея Белоусова. Именно ей предстоит доработать законопроект о создании государственной сервисной навигационно-телематической системы и закреплении её официального статуса.
Предполагается, что группа отчитается президенту об итогах работы в феврале 2022 года.
Напомним, по задумке создателей электронная система «умных дорог» должна была превратиться гигантскую базу данных, работающую в режиме реального времени с целью разгрузки трафика и организации грузового потока. Аккумулируя сведения с датчиков, установленных на автомобилях, программа сможет анализировать данные и транслировать их водителям.
Это поможет последним выбирать предпочтительные маршруты и оптимальную скорость движения, а также оперативно получать информацию о состоянии дорог. Также «Автодата» способна оптимизировать дорожное движение, объединяя водителей разных грузовых фур, движущихся в одном направлении, в подобие автопоезда и помогая им встроиться в так называемую «зелёную волну». Это не только ускоряет процесс передвижения грузовых автомобилей по городу, но и снижает количество выбросов в атмосферу и уровень нагрузки на дорожное покрытие.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: