В Красноярске начались проверки грузовиков на наличие тахографов | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • В Красноярске начались проверки грузовиков на наличие тахографов

    Сотрудники красноярского полка ДПС приступили к ежедневным проверкам большегрузных автомобили на наличие тахографов — специальных устройств, регистрирующих скорость движения автомобиля, время работы и отдыха водителя. Автополицейские вставляют в приборы специальные электронные карты, которые считывают данные о пройденном за сутки километраже и скорости. В пресс-службе ведомства отмечают, что таким образом выявили около 500 нарушений водителями и должностными лицами, осуществляющими грузовые и пассажирские перевозки.

    «Часто сопутствующим фактором ДТП является усталость водителя. С помощью тахографов можно выявить особенности работы водителей и устранить недостатки, которые могли бы привести к печальным последствиям», — отмечает начальник отдела по исполнению административного законодательства полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» Евгений Майоров.

    Инспекторы ДПС напоминают, что за управление транспортным средством для перевозки грузов и пассажиров без тахографа или с неработающим прибором, а также нарушение водителем установленного режима труда и отдыха влечет наложение административного штрафа в размере от 1000 до 3000 рублей. При этом для должностных лиц сумма штрафа составляет от 5000 до 10 000 рублей.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Грузовик | полиция | тахограф
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: