«КамАЗ» обещает выпустить грузовики-беспилотники на дороги в течение четырёх лет - iGrader.ru
  • СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий.
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.

    - Площадь выставки: 112 500 м², два выставочных павильона и вся уличная экспозиция;
    - Более 900 компаний-участников, представляющих 3 000+ единиц техники, охватывающие все сегменты строительной индустрии;
    - Посетители: 70 000 профессионалов отрасли;
    - Деловая программа выставки - главная сцена отражения отрасли, где ежегодно обсуждаются ключевые тенденции и вызовы отрасли.
    - Профессиональный конкурс строительной индустрии «Инновации в строительной технике в России», который выявляет самые передовые разработки, представленные на рынке.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTUTjYbbbx

    Подробнее Свернуть
  • «КамАЗ» обещает выпустить грузовики-беспилотники на дороги в течение четырёх лет

    К 2025 году должны стартовать магистральные грузоперевозки в беспилотном режиме по одной из российских трасс. Об этом заявил Сергей Назаренко, главный конструктор инновационных автомобилей «КамАЗ».

    Какая именно это будет трасса и какие модели беспилотных грузовиков будут транспортировать по ней грузы, неизвестно. Неясны пока и другие подробности проекта.

    В автоматическом режиме тестовую доставку грузов осуществляет КамАЗ-4308 на автозаводе в Набережных Челнах.

    В России тестирование беспилотного автотранспорта проводится с 2019 года в соответствии с постановлением №1415. Режим вождения автоматический, однако каждое транспортное средство сопровождает человек, который контролирует процесс на водительском месте.

    В ближайшее время в некоторых регионах, перечень которых пока не утвержден, автомобили-беспилотники могут быть допущены на дороги без сопровождения водителя. Вероятно, это будут Москва, Ленинградская область и Татарстан — регионы, где тесты проводятся наиболее активно.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    беспилотник | КАМАЗ
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: