СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf
Инвесторами ряда калужских предприятий были европейские компании. Санкции на какое-то время «заморозили» работу одних заводов, для других создали трудности в деятельности. И вот в декабре этого года сразу два крупных предприятия калужского автокластера объявили о возобновлении производства.
Бывший калужский концерн Volvo Trucks вновь заработал под названием «Автомобильное моторное общество» («АМО»), сообщает «Российская газета». Здесь собирают отечественные большегрузы — полноприводные (трёхосные) «Урал Next». На данный момент завод выполняет заказ индустриального партнёра на сборку 2 000 машин. До конца 2023 года планируют запустить процесс сборки 50 автомобилей.
В перспективе на следующий год «АМО» будет выпускать по 12 грузовиков большого тоннажа в день, по 2 000 машин ежегодно. Впрочем, в планах руководства компании куда более серьёзные цифры: в будущем они хотят нарастить объём производства и выпускать на конвейер до 10 000 большегрузов в год.
Тем временем в калужском машиностроительном комплексе стало функционировать ещё одно предприятие. 18 декабря «Автомобильные технологии» объявили о запуске производства машин на заводе «ПСМА Рус». Компания оптом поставляет автомобили, автокомпоненты, моторные масла и прочие жидкости для работы машин.
Пауза в областном машиностроении привела к уходу с рынка тех производителей, которые выпускали автокомпоненты, «заточенные» под машины калужских заводов. Теперь, когда автокластер вновь начал работу, эти производители тоже постепенно возвращаются.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: