Грузовой рынок России теряет в объёмах | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Грузовой рынок России теряет в объёмах

    Подсчитав результаты мая и первых 5 месяцев 2022 года, специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» зафиксировали существенное снижение продаж в сегменте грузовой техники.

    Так, за май количество проданных в России грузовых автомобилей снизилось на 41% и составило 4 324 ед. (против 7 302 ед. в прошлом году).

    При этом продажи грузовиков отечественных брендов снизились на 37,6% и составили 2 525 ед., а показатели грузовиков-иномарок сократились на 44,7% — до 1 799 ед.

    В количественном значении отечественная техника традиционно удерживает своё преимущество, а вот на поле конкретных брендов произошли некоторые вполне предсказуемые изменения.

    Так, лидером грузового сегмента остаётся «КАМАЗ», показатели реализации которого составили 1 622 ед. (-36% к результату прошлого мая), а вот на втором месте оказалось непривычное для этой высокой строчки название. Популярность в мае завоевали грузовые автомобили китайского бренда Shaanxi. В годовом сравнении марка продемонстрировала прирост на 93,5% (563 ед.).

    «Бронза» рейтинга досталась бренду «УРАЛ», также продемонстрировавшему рост относительно собственных прошлогодних результатов (+34,6%) и реализовавшему за месяц 346 грузовиков.

    В целом за 5 месяцев в России продали 31 950 грузовых автомобилей (-9,7% от результатов аналогичного периода прошлого года). В декабре, по мнению аналитиков, итоговый спад рынка грузовой техники должен составить не больше 30% по сравнению с 2021 годом.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    Shaanxi | Грузовик | КАМАЗ | Россия
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: