• Phoenix Lubricants — эксперт по импорту оригинальных смазочных материалов Shell
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    Phoenix Lubricants — импортер оригинальных смазочных материалов Shell в России.
    В портфеле компании также представлены масла и технические жидкости брендов Mobil, Castrol, Total и OEM масел, таких как Volvo, Scania, Mercedes и другие.
    Главный принцип Phoenix Lubricants – поставки только 100% оригинальной продукции.
    В ассортименте компании присутствуют смазочные материалы для всех типов техники: коммерческие и легковые автомобили, дорожно-строительная и горнодобывающая техника, сельскохозяйственная техника, промышленное оборудование и установки.

    Реклама. ООО «Феникс Лубрикантс», ИНН 7704479424
    Erid: F7NfYUJCUneRJUArWjDW

    Подробнее Свернуть
  • На литейном заводе «КАМАЗа» установили новую плавильную установку

    Литейный завод «КАМАЗ» получил обновку, сейчас там монтируют новую плавильную установку. Об этом сообщает пресс-служба компании. Установку литья в вакууме, произведённую фирмой «Литаформ», доставили в цех точного стального литья ещё в октябре 2020 г. Такое оборудование нужно для бестигельной индукционной плавки жаропрочных сплавов на основе никеля.  Применять установку будут для производства «колёс турбины» — это очень важная деталь, поэтому и оборудование должно быть максимально качественным. Эта деталь применяется для турбокомпрессоров.

    Ранее на производстве использовали установку английской компании «Радайн». Оно, к сожалению, уже отживает свой век: износ составляет 70%. Новая установка, в свою очередь, позволит автоматизировать технологический процесс, существенно повысить производительность и сделать качество отливок более стабильным.

    Также напомним, что недавно завод «КАМАЗ» поделился планами о создании грузовика и автобуса на водороде. К разработкам инженеры предприятия планируют приступить в 2021 г.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    завод | КАМАЗ | оборудование
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: