«Ростсельмаш» изготовил новый кормоуборочный комбайн. Модель F 2750 производитель называет самой мощной в этом сегменте российской сельхозтехники. Опытно-промышленную партию комбайнов готовят к передаче в дилерские центры, сообщили в пресс-службе компании.
Модель входит в серию F 2000 и разработана для высокоурожайных полей. Она оснащена 770-сильным двигателем Weichai WP17T, который обеспечивает машине производительность до 280 т кукурузы в час. В течение сезона F 2750 обеспечивает заготовку до 30 тыс. т зелёной массы, этого объёма хватает на стадо в 2,5 тыс. голов. Новый комбайн составит конкуренцию зарубежным аналогам в нише высокопроизводительной техники для кормозаготовки.
Конструкторы применили в новой модели решения для повышения качества заготавливаемых кормов. Так, комбайн имеет 4-рядный измельчающий барабан с 40 ножами. Длина резки регулируется от 5 до 24 мм.
Разработчики увеличили диаметр вальцов доизмельчителя, их скорости различаются на 30%. Благодаря этому дробление зёрен кукурузы восковой спелости достигло 99,9%, также выросла пропускная способность. Кроме того, в конструкцию комбайна включили камнеметаллодетектор и систему внесения консервантов.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: