Омск получил обновлённый электробус «Генерал» | iGrader.ru
  • СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий
    Узнать больше Свернуть
    Развернуть

    СТТ Expo — выставка строительной техники и технологий. Более 900 участников, свыше 3 000 единиц техники, деловая программа и отраслевой конкурс. Площадь экспозиции — 112 500 м². Мероприятие объединяет представителей строительной и транспортной отраслей.

    Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
    erid: F7NfYUJCUneTVx3HKeAf

    Подробнее Свернуть
  • Омск получил обновлённый электробус «Генерал»

    ООО ПК «Транспортные системы» передало модернизированный электробус «Генерал» городскому оператору в Омск.  

    Машину модели 62181 будут тестировать в течение 30 дней, затем электробус выйдет на городскую сеть. Отмечается, что «Генерал» можно заряжать тремя способами: от розетки, от зарядной станции и от контактной сети (токоприёмника). Это первая в мире подобная схема для электробусов.

    Первая модификация «Генерала» была представлена в 2022 году. С тех пор автобус уже успел пройти тестирование в разных климатических условиях — в городах Курск, Нижний Тагил и Саратов. Даже в сильные морозы «Генерал» на одной зарядке, несмотря на работу отопления, преодолевал 80–90 км. А при умеренном климате в Саратове — до 155 км.

    Обновлённый электробус оборудован новой, более ёмкой тяговой батареей. Это позволяет довести средний пробег на одной зарядке до 100 км. Зарядное оборудование стало «умным»: водителю доступна регулировка зарядного тока прямо из кабины, что облегчает интеграцию электробуса в существующую городскую инфраструктуру.

    Для Омска поставка «Генерала» открывает возможность модернизации автобусного парка с учётом требований по экологии и энергоэффективности. Если тестовый период подтвердит заявленные характеристики, электробус может стать первым шагом к масштабному обновлению общественного транспорта с учётом гибридных зарядных решений.

    «Транспортные системы» — один из крупнейших российских производителей городского электротранспорта, имеющий сборочные площадки в Санкт-Петербурге, Твери, Энгельсе. Запуск «Генерала» в Омске может быть сигналом для других регионов, заинтересованных в обновлении маршрутов на электробусы.

    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

    автоматизация | ПК «Транспортные системы» | электробус
    Поделиться:
    Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
    Понравился материал?
    Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
    subscription
    Телеграм-канал iGrader Свернуть

    Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: