СТТ Expo - флагман российского рынка строительной техники и технологий. Мероприятие ежегодно подтверждает статус важнейшей коммуникационной площадки строительной индустрии, которая выступает центром притяжения специалистов и является обязательным для посещения событием.
- Площадь выставки: 112 500 м², два выставочных павильона и вся уличная экспозиция;
- Более 900 компаний-участников, представляющих 3 000+ единиц техники, охватывающие все сегменты строительной индустрии;
- Посетители: 70 000 профессионалов отрасли;
- Деловая программа выставки - главная сцена отражения отрасли, где ежегодно обсуждаются ключевые тенденции и вызовы отрасли.
- Профессиональный конкурс строительной индустрии «Инновации в строительной технике в России», который выявляет самые передовые разработки, представленные на рынке.
Реклама. ООО «СИГМА ЭКСПО ГРУП», ИНН 7743378236
erid: F7NfYUJCUneTUTjYbbbx
На кузнечном заводе «КАМАЗа» «капиталят» линию горячештамповочного пресса LZK-4000. Об этом сообщает пресс-служба компании. Ремонт продлится около 18 месяцев. В рамках этого капремонта рабочие столкнулись с проблемами, которые не возникали несколько десятилетий. Если говорить конкретно, то это разрушение шатуна и ползуна пресса от «усталости».
Ползун закупили, а шатун сделали рабочие ремонтно-механического цеха. Помимо этого, с годами пострадал и фундамент пресса. Для ремонта пришлось привлекать специалистов других организаций и спецтехнику. Рабочие провели демонтаж и монтаж станины ковочного пресса массой в 112 т. Фундамент улучшили за счёт усиленной рамы, которую использовали для армирования.
Доработке подвергли и электрооборудование. Многие устройства и узлы уже не выпускают, поэтому впервые прозвучало предложение ввести управление релейной системы с помощью микроконтроллера. Ранее на производстве работал главный электродвигатель с фазным ротором, теперь вместо него установили электромотор с короткозамкнутым ротором. Механическая часть почти завершена, монтировать электрооборудования будут по завершении.
Также напомним, что недавно на ремонтно-инструментальном заводе «КАМАЗ» организовали автономные рабочие места для комплектовщиков.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: