Поставщик тормозных механизмов – Meritor Inc. – вывел на рынок решение для полуприцепов с осями BPW, SAF, ROR и SMB. Речь идёт о комплектах тормозных колодок с уже установленными на заводе фрикционными накладками, а также необходимыми компонентами такие как стяжные пружины, ролики и стопорные пластины.
Решение Meritor MBSK позволяет ускорить процесс обслуживания за счёт того, что не нужно демонтировать старые накладки, дефектовать оригинальные колодки и приклёпывать новые накладки. Сервисные бригады знают, что обычно в трёхосном полуприцепе для обслуживания шести тормозных механизмов необходимо обновить 12 колодок, заменив на них 24 фрикциона, при этом на каждый установить от 8 до 10 заклепок.
В номенклатуре производителя сейчас насчитывают 12 артикулов комплектов. В компании отмечают отсутствие восстановленных деталей и применение в накладках фрикционной смеси 720, что соответствует нормативам европейских стран.
Сообщить об опечатке
Текст, который будет отправлен нашим редакторам: