Автозавод «КАМАЗа» запустил агрегат химподготовки поверхностей

На автозаводе “КАМАЗ” в цехе мостов на линии окраски запустили агрегат химической подготовки поверхности. Об этом рассказали в пресс-службе компании. Установка нужна для обработки мостов и балансирных подвесок грузовиков тяжёлого ряда, монтаж завершили в течение трёх месяцев. Новое оборудование обеспечивает надлежащее качество окраски, от неё, в свою очередь, зависит устойчивость к коррозии. Она должна составлять 1000 часов в соляном тумане.

Отметим, что предшествующее оборудование работало более 40 лет. В состав линии входили 4 ванны, две для обезжиривания, третья для промывки и четвёртая для пассивации. Теперь ввели дополнительную процедуру аморфного фосфатирования, а после окончания всего процесса идёт промывка деминерализованной водой.

Новый агрегат имеет системы управления, дополнительной очистки раствора для обезжиривания и подготовки воды для промывки. Также отметим, что раньше операторам нужно было постоянно отслеживать уровень воды в ваннах и следить за чистотой фильтров и концентрацией обезжиривающих веществ.

Напомним, что в производствах литейного завода «КАМАЗ» будут проводить видеоинструктажи, для этого уже приобрели 40 мониторов. 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

завод | КАМАЗ | оборудование
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: