Появится мультимодальный российско-вьетнамский сервис

Инициаторами создания нового ускоренного маршрута доставки грузов между Вьетнамом и Россией выступают компании «ПЭК» и Ratraco.

На первых порах маршрут грузоперевозок планируется проложить через КНР, где партии грузов оператор будет консолидировать, а затем отправлять в Россию. В дальнейшем наладят прямой сервис грузоперевозок из Вьетнама.

Ожидаемый объём сборных грузов составит порядка 100 контейнеров ежемесячно. При этом организацию сервиса «последняя миля» берёт на себя российская «ПЭК».

Кстати, вьетнамский железнодорожный оператор Ratraco планирует наладить бизнес-партнёрство и с другими представителями транспортной логистики, чтобы предложить клиентам в скором времени ещё и рефрижераторный сервис.

К слову, обе стороны рассчитывают на долгосрочное сотрудничество в транспортной кооперации. А управляющая вертикаль «ПЭК» даже строит планы относительно открытия во Вьетнаме не только филиала в Ханое, но и совместного транспортного предприятия с Ratrac.

Более того, уже сейчас партнёры рассматривают варианты размещения реперных точек для масштабного продвижения сервиса, а также выбрали компаньона в сфере сертификации и таможенного оформления.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Ratraco | логистика | маршрут | ПЭК
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: