40-тонный автокран-подъёмник «Челябинец» «Серия Плюс»

Всё чаще строительные организации стремятся к функциональности грузоподъёмных машин. Следуя тенденциям рынка и потребностям эксплуатирующих компаний, ОАО «ЧМЗ» в 2019 году начал выпуск автокранов, способных не только поднимать грузы массой до 40 тонн, но и выполнять работы по обслуживанию зданий и сооружений, линий электропередач и связи, воздуховодов и решать другие задачи, требующие подъёма людей и инструмента на высоту до 37 метров.

КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»
Рабочее место крановщика

Автокран КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс» грузоподъёмностью 40 тонн с длиной стрелы 34 метра опционально оснащается сменной рабочей платформой (двухместной монтажной люлькой) с электроизоляцией.

Данную комплектацию по достоинству оценили первые заказчики, которые в реальных условиях смогли испытать плавность работы электропропорционального управления крановыми операциями при помощи джойстиков.

А также богатую комплектацию современной кабины, включающую теплоизоляцию, эргономичное кресло с подрессориванием, воздуховоды для обдува лобового и боковых стёкол, экономичный отопитель с возможностью продувки холодным воздухом и низкими показателями уровня шума, расширенную зону работу двух стеклоочистителей, информативность цветного графического дисплея блока индикации с сенсорным управлением.

КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»
Гидравлические магистрали выполнены с применением оцинкованных трубок и фитингов с врезными кольцами

Ключевой особенностью нового автокрана-подъёмника, не имеющего аналогов в РФ, является нижняя рама с передними поворотно-выдвижными опорами, обеспечивающими опорный контур площадью 44,8 м2 (размер 6,8х7,1/6,1 м), что позволяет производить работы с грузами в круговой зоне 360° без потерь грузовых характеристик в зоне «за кабиной шасси» и гарантированную безопасность для персонала, находящегося в рабочей платформе.

Кроме того, есть возможность работы на неполном и сближенном опорных контурах, это позволяет работать в стеснённых условиях, когда размер строительной площадки ограничен.

КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»
Применение РВД Ø12 мм внутри выносной опоры и оптимизация (уменьшение) длины гидролиний выносных опор обеспечивают быструю установку автокрана в рабочее положение

Высокие скорости подъёма груза (4,5-24,6 м/мин.), телескопирования (15,0 м/мин), поворота (до 2,6 об/мин.) обеспечивают высокую производительность выполняемых работ.

КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»
Возможность комплектации противовесами общей массой до 8,4 тонн (1,0 т + 3,0 т + 3,0 т + 1,4 т.) позволяет ещё больше увеличить грузоподъёмность на средних и дальних вылетах

В транспортном положении люлька закреплена на поворотной раме и не создаёт помех при работе в крановом режиме. При помощи стропа, который входит в комплект поставки подъёмника, люлька перемещается на опорную поверхность.

Далее данное оборудование с помощью быстросъёмного крепления (пальца) легко устанавливается на оголовок стрелы. Весь процесс перевода люльки из транспортного положения в рабочее занимает не более 20 минут. Управление люлькой предусмотрено из кабины оператора, а также из самой платформы.

Читайте также: Автокраны на bauma-СТТ 2019

КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»
Рукоятки управления выносными опорами расположены с двух сторон для улучшения обзора и снижения травматизма при переводе автокрана-подъемника в рабочее положение, а для удобства работы в темное время суток установлена LED-подсветка данных рукояток

В сменной рабочей платформе расположены:

  • орган управления механизмами (джойстик);
  • кнопка «Стоп»;
  • механизм горизонтирования с гидравлическим приводом;
  • кран шаровый для включения механизма горизонтирования;
  • механизм поворота рабочей платформы вокруг кронштейна подвеса.
КС-65711 «Челябинец» «Серия Плюс»

Особое внимание уделено полной массе автокрана и нагрузкам на оси шасси для передвижения по дорогам общего пользования без штрафов и спец. разрешений.

Низкая масса крановой установки обеспечивает соответствие требованиям весового контроля, т. е. нагрузка на заднюю тележку автокрана без противовесов не превышает 15 тонн (для шасси 8х8).

На правах рекламы


лого

Открытое акционерное общество «Челябинский механический завод»
cmz.ru / чмз.рф
тел.: 8 800 555 74 74
Продажа / Сервис / Запчасти

Будьте на связи в FB

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | кран-подъемник | КС-65711 | Полоса | Челябинец | ЧМЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: