Порог поставок газомоторных тягачей Scania достиг 500 единиц

500-й тягач на газомоторном топливе прибыл в распоряжение одного из крупнейших в стране FTL-перевозчиков — Globaltruck.

Это первый в парке компании газомоторный экземпляр с межсервисным интервалом в 45 000 км. Тягач R 410 A4x2NA имеет колёсную формулу 4х2 и 6-цилиндровый газовый силовой агрегат с крутящим моментом в 2000 Н·м модели OC13 101 класса «Евро-6».

Объём двигателя составляет 12,7 литров, а мощность — 410 л. с. Также тягач оснащён КПП GRS905R с автоматическим переключением Opticruise с ретардером. Производитель укомплектовал машину 8 баллонами для газа общим объёмом 189 м3.

В арсенале автомобильного грузоперевозчика насчитывается 1355 дизельных автомашин, но стратегия компании нацелена на переоснащение активов автомобилями на газомоторном топливе в 2020-2021 годах.

Сделка по покупке 10 газомоторных тягачей Scania уже состоялась, и 500-й по счёту автомобиль на метане уже прибыл в Россию.

Руководитель Globaltruck сделал выбор в сторону шведского производителя после тестовой эксплуатации нескольких моделей газовых тягачей на магистральных и городских маршрутах.

Предварительный прогноз специалистов Globaltruck позволяет компании рассчитывать на снижение расхода топлива в два раза с переходом на газомоторные машины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Globaltruck | scania | газомоторная техника | седельный тягач | тягач
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: