CLAAS формирует инвестиционные потоки на разработки и модернизацию

Несмотря на тяготение рыночной конъектуры к отрицательной динамике в секторе сельскохозяйственной спецтехники нынешний сезон для концерна CLAAS оказался продуктивным.

Приток оборотных средств составил 3 898 млн евро, а в предыдущем году — 3 889 млн евро. Незначительный рост аналитики компании связывают с увеличением спроса на спецтехнику на европейских торговых площадках, за исключением Германии.  

Ослабление интереса к сельскохозяйственным машинам наблюдалось и на других рынках, что отразилось на общем результате финансового оборота компании.  

Однако неоднозначное распределение спроса на ключевых рынках никак не повлияло на формирование концерном инвестиционного пакета.

CLAAS остался верен курсу НИОКР, куда в течение 2019 года были направлены денежные средства размером 244 млн евро.

Постоянный приток инвестиций в конструкторско-опытные разработки позволил концерну вывести на рынок ряд магистральных продуктов, среди которых зерноуборочный комбайн второго поколения LEXION.

В обновлённом исполнении агрегат мощностью до 571 л.с. получил новое молотильно-сепарирующее устройство APS SYNFLOW HYBRID, а также новую кабину и интуитивную концепцию управления.  

Ещё одним не менее интересным образцом стал гусеничный трактор AXION TERRA TRAC с полной подвеской, который обладает грузоподъёмностью до 5,5 тонн и способен развить скорость до 40 км/ч.

Кроме того, специалисты концерна разрабатывают решения, с помощью которых аграрии будут контролировать весь арсенал техники на одной платформе независимо от марки и бренда.  

По словам председателя Исполнительного Совета концерна CLAAS Томаса Бёка, «концерн создаёт и развивает новые цифровые стандарты, которые выходят за пределы деятельности одной нашей компании, и тем самым укрепляем роль сельскохозяйственного машиностроения как драйвера инновационных процессов».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

CLAAS | LEXION
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: