Автокомпоненты КАМАЗ начнут выпускать в Казахстане

Новый промышленный дивизион по выпуску автокомпонентов появится на территории Казахстана уже в 2020 году, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

Официальные представители обеих стран достигли двусторонних договорённостей относительно размещения производства и номенклатуры автокомпонентов для грузовиков КАМАЗ.

В частности, на казахстанских производственных площадках начнут выпускать такие компоненты, как главная передача ведущих мостов, балки мостов, блоки цилиндров и головки блоков силовых агрегатов.

При этом российская сторона получит ряд преференций в виде налоговых льгот, обнуления экспортных пошлин и возмещения от казахстанских коллег части производственных издержек.

Представители автомобилестроения обеих стран уверены, что участникам данного инвестпроекта локализация позволит не только расширить внутренние каналы сбыта, но и увеличить долю своего присутствия на рынках СНГ.

Кстати, процесс дислокации камазовских активов вглубь Евразийского пространства начался ещё в 2005 году, когда сборочные линии по лицензии заработали в стенах АО «КАМАЗ-Инжиниринг».

Запустить производство и компонентов, и надстроек для КАМАЗа на казахстанской земле планировали ещё в 2013-м, но реализуют лишь спустя шесть лет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокомпоненты | КАМАЗ
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: