В Самарканде появилась линия сборки шасси «КАМАЗ»

Новый проект по сборке шасси «КАМАЗ» на территории Узбекистана был запущен под эгидой компании UzAuto TRAILER, сообщает пресс-служба ПАО «КАМАЗ».

Сборочная линия автомобилей российского автогиганта занимает 7,4 тыс. м2 производственной площади и оснащена обширным парком технического и вспомогательного оборудования для ежегодного выпуска более 3000 грузовиков.

В стенах нового сборочного корпуса расположился и участок, где на шасси КАМАЗ будут устанавливать газоболонное оборудование.

Авторы проекта предполагают, что на новом производстве для изготовления шасси будут использоваться не только современные технологии, но и аккумуляторные источники питания, ГСМ, газовые баллоны, и другие комплектующие отечественных производителей.

Здесь же партнёры подписали ряд документов, свидетельствующих о создании совместного предприятия и комплексного продукта по продаже автомобилей КАМАЗ в лизинг.

К слову, новая сборочная локация дополнит производственные активы узбекского представительства и создаст благоприятный производственный климат для бренда «КАМАЗ».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

UzAuto TRAILER | ПАО «КАМАЗ» | шасси камаз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: