В России стартовали продажи экскаваторов EC200D

Новый 20-тонник, пришедший на смену более лёгкому EC170D, не только нарастил эксплуатационную массу, но и получил ряд рабочих режимов.

Переход в новую весовую категорию 19 760 – 20 310 кг позволил стальному гиганту обрести большую устойчивость и независимо от спектра производимых работ маневренно совершать любые манипуляции.

В новую модель конструкторы внедрили 4,7-литровый двигатель Volvo D5 мощностью 167 л. с. экологического класса Tier 3 и оптимизированную гидравлическую систему.

Сюда же добавили и конфигуратор рабочих режимов Volvo. В тесном тандеме системного подбора рабочего режима с оптимальной скоростью поворота надстройки, с короткими рабочими циклами и хорошим показателем резания грунта экскаватор EC200D работает с максимальной отдачей.

Круговой обзор кабины, новый монитор I-ECU и эргономично расположенные органы управления добавляют новой модели спецтехники инженерного шарма, создавая для оператора более комфортные условия работы.

«В общем объёме продаж Volvo CE за первое полугодие 2019-го доля импортированных среднетоннажных экскаваторов составила 29%. Мы ожидаем, что появление в России новой модели EC200D позволит компании удовлетворить возрастающие запросы клиентов и тем самым укрепить позиции Volvo Construction Equipment в сегменте 20-тонных экскаваторов и на рынке в целом», – рассказывает менеджер по поддержке продаж шарнирно-сочлененных самосвалов и экскаваторов Volvo Construction Equipment Михаил Авдеев.

Кстати, один из гусеничных экскаваторов Volvo EC200D в ноябре 2019 года появился и в Красноярске. О том, как новобранец влился в строительный ритм города-миллионника, вы узнаете в первом номере журнала «Грейдер».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volvo | модель EC200D | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: