Спецтехника CASE на пороге перехода на сжиженный газ

О намерении перевести свои продукты для строительного сегмента на сжиженный газ компания CNH Industrial заявила ещё на мюнхенском международном рауте Bauma.

Мотивацией для такого серьёзного решения стало стремление производителя снизить стоимость владения техникой бренда CASE.

По мнению руководства компании, переход от привычного топлива к газу приведёт к экономии денежных расходов на ГСМ, а также снизит и объёмы потребления топлива.

Уже тогда инженерный корпус представил строительному сообществу модель рабочего концепта погрузчика по проекту «Тетра».

От своих собратьев он отличался силовой установкой, работающей на метане. А точнее, 6-цилиндровым двигателем с эквивалентом производительности дизельных аналогов, который потребляет сжиженный природный газ (LPG).

Но этой технической идеей разработчик не ограничился, и оснастил новый погрузчик голосовым управлением для более комфортной работы оператора.

Сюда же добавил и сенсорное управление, и систему мониторинга для контроля параметров и рабочих процессов агрегата в режиме реального времени.

Компания CNH Industrial считает свою разработку передовым решением для строительного сегмента, и намерена не только запустить данный погрузчик в серийное производство в ближайшее время, но и расширить линейку спецтехники на газовом топливе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Case | CNH Industrial | погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: