«Меркатор Холдинг» примеряет на свою технику АКПП Allison

С конвейера «Меркатор Холдинг» сойдёт пилотная комбинированная дорожная машина (КДМ) с автоматической коробкой передач Allison серии 4000TM.

В качестве экспериментального образца используют КДМ на базе Камаз 6520. Именно в этой модификации и заменили штатную коробку передач (стандартно механическая ZF) на автоматическую версию от Allison.

Руководство «Меркатор Холдинг» планирует протестировать машину на улицах Калуги, где данный агрегат с распределителем противогололёдных материалов BUCHER KH покажет себя в деле.

А пока местные коммунальные службы буду эксплуатировать машину, производитель будет собирать необходимые данные и анализировать эффективность и целесообразность внедрения АКПП.  

«Мы, безусловно, знакомы с компанией Allison и её решениями. Именно поэтому без особых опасений согласились на переоснащение нашей КДМ. Если результаты эксплуатации техники с АКП Allison нас впечатлят, это станет реальным поводом задуматься о целесообразности комплектования наших машин автоматами от Allison уже на конвейере», — отметил руководитель департамента развития Алексей Черепанов. 

Кстати, компания Allison Transmission выступила инициатором такого эксперимента не случайно, за этим шагом прослеживается стратегические планы по наращиванию доли своего присутствия в сегменте коммунальной техники.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Allison | АКПП | Меркатор Холдинг
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: