Manitou Group пополняет арсенал новыми разработками

У французского производителя нынешний год выдался богатым на разработки. Инженерно-конструкторская плеяда Manitou Group представила и новые технологии, и новое оборудование.

Во-первых, компания снабдила погрузчики версии МС новыми двигателями с экологическим стандартом Stage V. Восемь серийных моделей Manitou обрели силовые агрегаты мощностью от 27 до 36 кВт.

Также машины с категорией грузоподъёмности до 3,6 тонны получили в зависимости от модификации увеличенную на 35-45% мачту.  

Во-вторых, компания вывела на рынок новую линию многофункционального навесного оборудования — ковши с захватом. Базисом для такого варианта стала модель CBG 2450/1700.

В новом исполнении ковш изменил углы, а по бокам появились съёмные зубья. Вследствие чего, угол выворота превысил 90°.

В-третьих, появились обновлённые версии приложений myMANITOU и myGEHL. Уже владельцы техники могут получать данные мониторинга в режиме реального времени: от места дислокации агрегата до уровня топлива в баке и выработки моточасов.  

Разработчики планируют в ближайшем будущем расширить функционал системы мониторинга, добавив показатель расхода топлива и доступ к техническим данным навесного оборудования.

Пока же производитель внёс систему мониторинга в стандартный набор опций своей техники.

В-четвёртых, специалисты интегрировали под технику серии MLT новую систему видеонаблюдения High View.

Теперь с помощью, закрепляемой на стрелу, дополнительной камеры, оператор самостоятельно через монитор контролирует погрузочно-разгрузочные процессы, а также способен определить степень наполнения прицепа.

При этом, передача изображения на монитор ведётся в тот момент, когда стрела оказывается в точке под определённым углом.

И, в-пятых, техника «вооружилась» новой системой смазки. Благодаря датчикам, система автоматически реагирует на показатели уровня смазки в резервуаре и при необходимости включает в работу клапан сброса давления.

Система действует по сценарию из трёх отдельных циклов и программируется на подачу смазочных жидкостей в необходимом количестве на тот или иной узел, или механизм.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

погрузчик | технологии
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: