Itella закончила оптимизацию российского складского дивизиона

Ещё весной компания Itella перевела клиентов из арендных складских площадей на собственные. Такая стратегия обернулась для финского оператора увеличением финансовых результатов.

Складской бизнес на территории России с апреля по сентябрь 2019 года увеличился на 33,9% в сравнении с прошлогодним показателем в отчётном периоде.

Именно благодаря оптимизации количество арендованных складов уменьшилось, а взамен им компания предложила клиентам площади из собственных активов.

Так, например, в территории логистического парка «Крекшино» компания уже во II квартале текущего года открыла свой терминал в связи с истечением договора аренды с Raven Russia.

Чуть более недели понадобилось финским специалистам, чтобы совершить 980 рейсов и переместить 32 000 паллет в новый терминал.

А в мае в эти же сроки на складской плац «Химки» оператор совершил 380 рейсов для перевозки 12 00 паллет одного из клиентов.

По словам директора по контрактной логистике Itella в России Бориса Дьяконова, перемещение грузов провели в сжатый срок, чтобы бизнес-процессы клиентов не останавливались. За столь короткий период сотрудники компании совершили 1 360 рейсов и перевезли 44 000 паллет.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

itella | оператор | складская логистика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: