График финансовых результатов Deere & Company

За I полугодие 2019 у Deere & Company $1,633 млрд чистой прибыли

За первые шесть месяцев 2019 года Deere & Company получила $1,633 млрд чистой прибыли. Это более чем вдвое выше, чем в первом полугодии 2018 года, когда этот показатель составил $673,2 млрд.

Как пояснили в пресс-службе компании, рост связан с отчислениями в резерв на уплату подоходного налога из-за изменения в налоговом законодательстве США. Если бы не эти корректировки, чистая прибыль Deere & Company в первые шесть месяцев 2018 года составила бы $1,034 млрд.

Чистая общемировая выручка и поступления увеличились на 10% до $19,326 млрд в первые шесть месяцев. Чистая выручка от реализации подразделения по продаже оборудования составила $17,214 млрд за полгода, в то время как в прошлом году эта цифра дошла лишь до $15,721 млрд.

«Компания John Deere продемонстрировала хорошие результаты по итогам квартала несмотря на неопределенность в сельскохозяйственном секторе.

Фермеры более взвешенно подходят к приобретению таких дорогостоящих товаров, как агротехника: они обеспокоены возможными ограничениями доступа на внешние рынки, колебаниями спроса на сырьевые товары и климатическими факторами.

Тем не менее экономическая ситуация в целом остается благоприятной, что наряду с ростом клиентской базы обеспечило нам хорошие результаты. Хотя долгосрочные перспективы благоприятны для нашего бизнеса, изменения в сельскохозяйственном секторе заставили нас быть осторожнее при составлении финансовых прогнозов на этот год.

В то же время мы продолжаем внедрять наши долгосрочные стратегии и нацелены на их успешную реализацию. Мы расширяем нашу общемировую клиентскую базу, а благоприятное восприятие рынком наших передовых продуктов и услуг внушает нам оптимизм», – передали в пресс-службе заявление председателя и главного исполнительного директора Deere&Company Сэмюеля Р. Аллена.

Согласно прогнозам, выручка с продаж оборудования увеличится приблизительно на 5% в 2019 финансовом году по сравнению с прошлым годом. Прогнозы учитывают и результаты Wirtgen Group (компании, которую John Deere приобрёл в 2017 году) за весь финансовый год, а не за 10 месяцев, как годом ранее.

Это добавляет примерно 1% к ожидаемой чистой выручке компании в 2019 году. В прогнозе также учтён негативный эффект пересчёта в иностранную валюту в размере около 3% за год. Предполагается, что чистая выручка с продаж и поступления увеличатся на 5% в 2019 финансовом году. Чистая прибыль Deere & Company предположительно составит $3,3 млрд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

John Deere | финансовые результаты | финансы | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: