С чешского конвейера сошел первый электроэкскаватор Bobcat

Первый 1-тонный мини-экскаватор модели E10e с серийным номером B4KL11001 отправился в нидерландский дилерский центр в Апелдорн.

Своего первенца Bobcat будет использовать в качестве наглядного образца, а партия новоиспеченных электроэкскаваторов отправится в ЕМЕА. Позднее E10e презентуют на рынках Северной Америки и Азии.

В компании заявляют, что всю партию спецтехники этого сезона уже распродали и сейчас на потоке прием заказов на 2020 год. В общей сложности порядка 2000 машин предприятие способно выпускать ежегодно.

Согласно прогнозам, спрос на подобную технику с каждым годом будет расти, а значит, география поставок Bobcat станет расширяться.

E10e привлекателен не только как представитель альтернативных источников энергии, но и удобен в эксплуатации. Параметры позволяют ему свободно курсировать в стесненном пространстве: через дверные проемы или в кабине лифта — он шириной всего 71 см.

Кроме того, аккумуляторный заряд при полной загрузке рассчитан на 4 часа беспрерывной работы, а источником электроподпитки может служить бытовая электросеть в 220В. В копилку рабочих преимуществ E10e разработчики относят низкий уровень шума и отсутствие выбросов вредных веществ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Bobcat | E10e | мини-экскаватор | рынок | техника | Чехия
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: