На базе автобуса NEOPLAN Skyliner создали интерактивную школу

Необычный двухэтажный автобус FLiP2Go теперь ездит по Австрии и помогает подросткам приобрести финансовые знания в игровой форме. Австрийские сберегательные банки, Erste Bank и Erste Group стремятся научить молодых людей правильному обращению с деньгами и помочь им овладеть необходимыми знаниями в области.

В интерактивную школу на колёсах превратили NEOPLAN Skyliner специалисты по модификации автобусов MAN. Тёмные цвета отделки в сочетании с продуманной концепцией освещения придают салону футуристический вид. Внутри находятся семь интерактивных мультимедийных станций с заданиями, которые необходимо выполнить вместе с командой или друг против друга.

Например, на станции под названием «Кругосветное путешествие» участники в ходе виртуального путешествия на корабле могут наглядно увидеть, как их потребительское поведение влияет на глобальный мир. Станция «Job-O-Mat» демонстрирует связь между образованием и потенциальным заработком.

Отдельно расположенные игровые кабины на нижнем и верхнем этажах автобуса оснащены мощными игровыми компьютерами. С помощью мультисенсорных дисплеев с разрешением 4К в корпусе из нержавеющей стали дети и подростки могут в игровой форме выполнить различные задания. За надлежащий звук отвечает высококачественная Hi-Fi-аппаратура.

«Основное внимание, несомненно, привлекают современные мультимедийные игровые модули с мультисенсорными дисплеями самых разных размеров.

При создании FLiP2Go основная задача заключалась в том, чтобы интегрировать в NEOPLAN Skyliner мультимедийное оборудование отдельных станций, а также систему управления для них, состоящую в том числе из центрального компьютера с процессором i7-7700, маршрутизатором UMTS и точкой доступа WLAN», – сказал руководитель отдела продаж и маркетинга в Центре модернизации Bus Modification Center в Плауэне Хайнц Кисс.

Необходимое серверное оборудование было установлено в багажном отделении. Там же находится резервный генератор с внешним охлаждением.

Помимо игровых кабин, на нижнем этаже роскошного туристического автобуса имеется безбарьерное игровое пространство для инвалидов-колясочников, гардероб и покрытая безопасным стеклом регистрационная стойка. Отсюда посетители отправляются в мультимедийное путешествие по увлекательному миру на колёсах.

В игровом раунде продолжительностью 100 минут могут одновременно принять участие до 32 человек, разместившись на двух этажах NEOPLAN Skyliner.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

MAN | Австрия | автобус | мультимедиа | образование
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: