Гендиректор «МАН Трак энд Бас РУС» возглавил комитет по комтрансу в АЕБ

Новым председателем комитета коммерческого транспорта в Правлении Ассоциации Европейского Бизнеса (АЕБ) стал Питер Андерссон – генеральный директор «МАН Трак энд Бас РУС». Как сообщили в пресс-службе российского подразделения MAN, назначение никак не отразится на операционной деятельности компании.

А г-н Андерссон намерен улучшить структуру и разработать собственный устав Комитета, возобновить обмен статистическими данными по результатам продаж и позиционировании комитета как источника экспертных знаний на рынке коммерческих транспортных средств России и в области передовых технологий, ориентированных на дальнейшее совершенствование сервисов подключения, систем автономного управления и электрических силовых агрегатов.

Кроме того, новый глава комитета возьмёт на себя активную роль в обсуждении позиции комитета по актуальным проблемам с представителями государственных и коммерческих организаций в ходе различных форумов и отраслевых мероприятий.

По его мнению, это не только привлечёт больше внимания к деятельности комитета коммерческого транспорта, но также укрепит статус признанного эксперта и расширит возможности лоббирования, что создаст дополнительную ценность для его членов.

Напомним, Ассоциация европейского представительство – основное представительство иностранных инвесторов в России с 1995 года. Это независимая некоммерческая организация, объединяющая более 500 компаний, работающих в России.

В неё входят крупные международные корпорации, предприятия малого и среднего бизнеса из стран Европейского союза, Европейской ассоциации свободной торговли, российские, американские, японские, корейские и турецкие компании. Всех их объединяет приверженность цели укрепления экономических связей между ЕС и Россией, а также стремление улучшить инвестиционный климат РФ.

АЕБ включает в себя 65 комитетов, подкомитетов и рабочих групп, которые занимаются лоббированием широкого спектра вопросов в различных областях бизнеса, включая энергетику, таможенную и транспортную сферы, производство грузовых и легковых автомобилей, законодательство, налогообложение, банковский сектор, недвижимость, производство средств защиты растений и многие другие.

Данные комитеты тесно сотрудничают с европейскими и российскими властями, активно взаимодействуя с последними в рамках оценки регулирующего воздействия.

Миссия АЕБ заключается в представлении и продвижении интересов своих членов через поддержку их деятельности на территории Российской Федерации или по отношению к Российской Федерации путем качественного лоббирования, информационной поддержки и других действий, направленных на улучшение делового российского климата, в соответствии с деловыми общепринятыми принципами, а также в содействии партнёрству и интеграции Российской Федерации и Европейского Союза.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

MAN | АЕБ | кадры | комитет
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: