Дубай улучшает транспортный сегмент с помощью AI

Использование Дубаем искусственного интеллекта в рамках программы Smart city в разы уменьшило количество дорожно-транспортных происшествий из-за усталости водителей.

Как показал мониторинг, на 65% сократилось число аварий, которые происходят в результате усталости водителей. Суточная норма усталости или рассеянного внимания, контролируемая системой, зарегистрировала от пяти до восьми случаев в день.  

Поэтому стали устанавливать камеры наблюдения в автобусах, а это более чем в 10 000 транспортных средствах Дубая. После этого удовлетворенность пассажиров увеличилась на 83 %.

Повсеместно внедрили и систему резервирования парковки, и систему датчиков «умный пешеход». А когда специалисты автоматизировали систему управления маршрутным движением автобусов, эффективность расписания увеличилась на 20 %.

Администрация Дубая ожидает, что стратегия автономного транспорта принесет в бюджет AED22 млрд доходов за счет сокращения транспортных расходов на 44%, выбросов углерода и несчастных случаев, а также повышения производительности труда людей и экономии сотен миллионов часов, потраченных впустую на обычные перевозки.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

AI | аналитика | мониторинг | ОАЭ | технологии | транспорт
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: