Прицеп компании Schmitz

В I квартале 2019 года объём рынка полуприцепов составил 6,56 тыс единиц

Объём рынка полуприцепной техники в 1 квартале 2019 года увеличился на 4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. С января по март в стране реализовали 6,56 тыс. полуприцепов. такие данные приводит агентство Russian Automotive Market Research.

Лидером по продажам стал Schmitz Cargobull с показателем 800 единиц продукции. На второе место вырвался Тонар, увеличив продажи на 92%, что в количественном выражении составляет 650 полуприцепов. На третьем месте, несмотря на сокращение продаж на 13%, остался Krone. Потребители купили 400 штук продукции этого бренда.

Четвёртое и пятое место заняли НефАЗ и Kässbohrer с показателями 380 и 300 реализованных полуприцепов. Но если у российского производителя отмечено снижение продаж на 24%, то у германского бренда (принадлежащего турецкому Tirsan Treyler, но выпускающего продукцию на заводе в Тульской области) прирост составил 87,5%.

Kögel Trailer занял шестое место, продав 250 полуприцепов. При этом, объём продаж по сравнению с 1 кварталом 2018 года снизился на 19,4%. На седьмом месте Wielton, реализовавший 200 единиц своей продукции. Здесь также отмечено снижение на 16,7%.

ТОП-10 замыкают отечественные заводы: ЧМЗАП со 190 полуприцепами, УралСпецТранс со 170 единицами и Meusburger Новтрак со 160 штуками. У всех троих объёмы продаж увеличились на 46,2%, 70% и 6,7% соответственно.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Kögel | Meusburger Новтрак | Schmitz Cargobull | аналитика | нефаз | полуприцеп | Тонар | ЧМЗАП
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: