Грузовик DAF

У агрегатора грузоперевозок GroozGo в начале 2019 выросло число клиентов

Агрегатор автомобильных грузоперевозок GroozGo объявил о двухкратном росте клиентов до 1 100 компаний. На конец прошлого года их насчитывалось только 655. Как отметили в пресс-службе онлайн-сервиса, большая часть новых партнёров – крупные производители и дистрибьюторы продуктов питания и напитков, а также бытовой техники и электроники, стройматериалов.

Увеличение клиентовской базы привело и к росту выручки – за первые четыре месяца 2019 года он составил 137% по сравнению с аналогичным периодом 2018-го. Клиенты оформили свыше 2 200 заявок на перевозку, что в три раза больше, чем годом ранее.

Более 72% заказов выполнено полностью в автоматическом режиме, без участия сотрудников. Территория охвата действия сервиса на текущий момент охватывает все регионы России, кроме Калининградской области.

В данный момент наибольшее количество заказов приходятся на Центральный, Южный и Уральский федеральные округа. Также увеличивается количество перевозок по Сибири. Причём процент «бесшовных» рейсов по новым направлениям на 10% выше, чем по старым.

База перевозчиков увеличилась более чем в два раза и на данный момент составляет 4 000 транспортных компаний. Общая численность автопарка исполнителей – 14 000 автомобилей.

«Рост числа операций с января по апрель для нашей компании является органическим, но в то же время это связано и с нашими маркетинговыми активностями.

GroozGo будет сокращать маркетинговые бюджеты и делать упор на бесшовную технологию, что позволит существенно снижать себестоимость услуг и предлагать клиентам онлайн-платформы ещё более выгодные условия», – поясняет управляющий партнёр онлайн-сервиса GroozGo Игорь Котов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

groozgo | грузоперевозки | логистика | рейс | Россия | технологии
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: