Чайка-Tadano TM-ZE554HS на Foton Est M 1221

На Foton Est M 1221 установили КМУ Чайка-Tadano TM-ZE554HS

Не успело на российском рынке официально появиться грузовое шасси Foton Est M 1221, как заводы спецтехники уже начали готовить для него надстройки. Конструкторы «Чайка-Сервис» спроектировали установку бортовой платформы с быстросъёмными бортами из алюминиевого профиля и тросовой КМУ Чайка-Tadano TM-ZE554HS.

За счёт применения бортов из крылатого металла, состоящего из трёх горизонтальных профилей с анодированным покрытием, машина практически не потеряла в грузоподъёмности. Кроме того, в случае механического повреждения профиль легко заменить.

А кран-манипулятор с трёхсекционной стрелой позволяет поднимать до 5 тонн груза на минимальном вылете 2,5 метра. На максимальном вылете в 10,58 м она выдерживает до 950 кг.

К преимуществам установки инженеры относят опускание груза строго вертикально по прямой, в отличии от траектории манипулятора с жёсткой подвеской крюка; точное позиционирование груза за счёт наличия тросовой подвески крюка; работу с грузом, находящимся ниже уровня земли; поворот колонны без ограничения (360°), что обеспечивает бо́льшую рабочую зону крана. Грузовой момент КМУ равен 11,5 т/м.

Foton Est M 1221
Foton Est M 1221

Между тем, продажи коммерческих автомобилей Foton в России в 2018 году выросли на 30% по отношению к 2017-му и в первом квартале 2019-го на 48% превысили аналогичный показатель предыдущего года.

Об этом сообщил президент Foton International Ма Рентао. Он также обратил особое внимание на необходимость изменения структуры продаж автомобилей: увеличения реализации в сегменте крупнотоннажной техники и завершения в текущем году вывода на рынок модельного ряда легких и средних грузовиков нового поколения.

«Российский рынок имеет стратегическое значение для компании Foton Motor. В дальнейшем мы будем осуществлять качественное развитие дилерской сети и расширять сотрудничество с корпоративными клиентами.

Наша приоритетная задача – повышение уровня сервисного обслуживания как в гарантийный период эксплуатации машин, так и после его окончания», – подчеркнул Ма Рентао.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Foton | Foton Est M 1221 | автозавод | КМУ | подъемник | Чайка-Tadano TM-ZE554HS | Чайка-Сервис
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: