Рынок ломовозов пошёл в рост

На рынке автомобилей-ломовозов отмечен рост. В 2018 году было продано 556 единиц такой техники, что на 49% больше показателя 2017 года. Львиную долю ломовозов составляют машины на шасси КамАЗ – 398 реализованных авто, что равно 72% всего объёма.

К слову, производители продолжают совершенствовать свои ломовозы. К примеру, одной из последних представленных новинок стал модернизированный ломовоз ГМУ Palfinger VML74M на шасси КамАЗ-65115 с объёмом кузова 30 куб. м.

Инженеры совместного предприятия «КАМАЗа» и австрийского концерна PALFINGER AG – «Кран Центр «КАМАЗ» – использовали неповоротные опоры гидроманипуляторной установки и защиту узлов и агрегатов шасси от падения лома.

В остальном, конструкция осталась прежней – надрамник из стали 09Г2С представляет собой трубу 160х80 с толщиной 6 мм связанного между собой поперечинами.

Манипулятор устанавлен с помощью крепления шпилек на втулки при помощи сварки втулок с пластинами на боковых листах. Самосвальный кузов также изготовлен из стали 09Г2С с толщиной боковых стенок 4 мм и толщиной днища 6 мм с гидроцилиндром подъёма.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Palfinger | аналитика | КАМАЗ | коммунальная техника | Россия | рынок
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: