JCB построит шестой завод

В индийском городе Вадодаре анчалось строительство шестого по счёту завода JCB площадью почти 18 гектаров. Там будут выпускать компоненты для предприятий британского производителя во всём мире.

Напомним, к концу этого года компания завершит строительство пятого завода в Англии, ориентированный на выпуск кабин. В его возведение инвестировали 50 млн фунтов стерлингов, а создание индийского предприятия оценили в 65 млн фунтов стерлингов.

Его должны ввести в эксплуатацию уже в следующем году. Ежегодно завод сможет перерабатывать 85 000 тонн стали. На производстве будут применять новейшие технологии лазерной резки, сварки и механической обработки.

«Строительство новых заводов, расположенных в Великобритании и Индии, благоприятно скажется на росте компании в будущем. Наш успех в Индии на протяжении четырёх десятилетий также связан с постоянными инвестициями.

И мы решили отметить круглую дату очередными вложениями в создание новых производственных мощностей», – отметил председатель правления JCB лорд Бамфорд.

По словам управляющего директора JCB India Випин Сондхи, Вадодар находится недалеко от крупного морского порта, что позволит обеспечить эффективную логистику.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JCB | завод | Индия | компоненты | производство
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: