Импортированный тягач Scania S500 4х2 получил первый ЭПТС

Первый импортированный в Россию седельный тягач Scania S500 4х2 с 13-литровым двигателем мощностью 500 л. с. получил электронный паспорт транспортного средства. Машину уже поставили на учёт в РЭО ГИБДД.

«В компании «Скания-Русь» установлено и налажено необходимое оборудование для подключения к защищённой сети передачи данных АС «Системы электронных паспортов», а также настроено автоматизированное рабочее место для работы в ручном режиме.

Массовое оформление электронных ПТС начнется после того, как мы наладим взаимодействие в системе АС СЭП по всей цепочке от импортёра до клиента, по мере завершения тестовых мероприятий и полноценной готовности функционала системы», – отмечает директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания.

Напомним, до 1 ноября 2019 года действует переходный период, в течение которого пока ещё выдают бумажные ПТС на новые транспортные средства. Со 2 ноября у покупателей новых машин на руках будут только договор купли-продажи и свидетельство о регистрации транспортного средства.

Благодаря введению электронных ПТС появится возможность создания и хранения максимально полной и достоверной истории транспортного средства, включая информацию об ограничениях и обременениях, о страховании и страховых случаях.

При этом обязательного обмена бумажного паспорта на электронный не предполагается. Владельцы автомобилей с ранее выданными бумажными ПТС смогут продолжать ими пользоваться без ограничения сроков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

scania | грузовая техника | ПТС | Россия | тягач
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: