20% российских машиностроителей могут остаться без господдержки

Экспорт продукции предприятий российского сельхозмашиностроения в 2018 году вырос на 40%. Об этом заявил глава правительства России Дмитрий Медведев, выступая перед депутатами ГосДумы. При этом, появились слухи о прекращении действующих мер господдержки.

«Нас пугают, что в конце текущего года существующая система мер будет остановлена, и будет запущен какой-то новый комплекс мер, параметры которого неизвестны.

Мы предполагаем, что в результате «реформы» может возникнуть угроза того, что 20% предприятий отрасли (вновь созданные или малые организации), которые не покажут высоких показателей экспортной выручки, могут лишиться государственной поддержки.

С моей точки зрения, это неправильно и непродуктивно», – прокомментировал президент Ассоциации «Росспецмаш» Константин Бабкин.

Между тем, депутаты говорят о необходимости продолжения стимулирования машиностроителей в части субсидирования. И на это требуется не 8 выделенных миллиардов рублей, а, как минимум, 15 млрд. В правительстве обещали рассмотреть возможность увеличения объёма финансирования.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

машиностроение | Россия | Росспецмаш | сельхозтехника | спецтехника | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: