Доля Hyundai Truck and Bus Rus составила 2,2% в 2018 году

В Hyundai Truck and Bus Rus подвели итоги 2018 года. Как сообщили в пресс-службе компании, продажи грузовиков выросли на 23% по сравнению с 2017 годом.

Количественное выражение нам не раскрыли, однако, как мы писали ранее, по данным агентства «Автостат-Инфо» за январь-ноябрь 2018 года продажи составили 1680 единиц техники. Планы компании по увеличению доли до 2,7%, к сожалению, не оправдались.

Между тем, наибольший рост показали автобусы Hyundai. За 12 месяцев 2018 года дилеры реализовали 50 единиц туристической модели Universe, что на 257,1% больше аналогичного периода 2017 года. Увеличилось и число дилеров – до 53 партнёров в 14 регинах страны.

В компании отметили, что увеличению продаж грузовых автомобилей Hyundai за прошедший год способствовали специальные программы и предложения: кредитная программа, приобретение машин в лизинг с возможностью получения прямой субсидии и trade-in. Компания также предоставляет гарантию три года или 300 000 км пробега на все новые коммерческие автомобили бренда.

«Полагаем, что в 2019 году рынок покажет небольшой рост на уровне 2-3% по отношению к 2018-му. При этом мы планируем прирасти на уровне 15%. В 2019-м мы ориентированы на запуск новых продуктов в среднетоннажном сегменте, увеличение рыночной доли и повышение эффективности существующих партнеров.

Одной из главных новинок в новом году будет среднетоннажный грузовик Mighty. Данная модель с богатой базовой комплектацией будет доступна в нескольких категориях полных масс и колесных баз, в сочетании с двумя двигателями «Евро-5», – сообщил генеральный директор Hyundai Truck and Bus Rus Ким Ик Донг. (Интервью с ним можно прочитать здесь).

Напомним, в 2018 году в России стартовали продажи малотоннажного автомобиля HD35City, а также обновлённых грузовиков HD78, HD120 с двигателями «Евро-5» и новой системой выхлопа PMC, отличающейся от рыночных аналогов низкой стоимостью владения. Также в 2018-м состоялся вывод на рынок дополнительных колесных баз для моделей HD78 и HD120.

На сегодняшний день практически вся модельная линейка грузовых автомобилей Hyundai производится на заводе «АВТОТОР» в режиме мелкоузловой сборки, подразумевающей сварку и окраску кабин. Окраска проходит с применением новой технологии, которая повысила коррозионную стойкость машин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hyundai | аналитика | продажи | Россия | рынок
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: