«РМ-Терекс» выпустит новый ратрак для обслуживания лыжных трасс

«РМ-Терекс» начала тестировать ратраки РТ6 для подготовки и обслуживания лыжных трасс и биатлонных стадионов. Новая техника будет производиться на заводе «Челябинские строительно-дорожные машины».

На данный момент «РМ-Терекс» уже выпустил 6 прототипов снегоуплотнительной машины. Все образцы компания отправила на российские лыжные стадионы, чтобы протестировать машины в реальных условиях. После испытаний их подготовят к серийному выпуску.

РТ6 оснащён активной фрезой, снабжённой гидроприводом, который позволяет плавно менять скорость вращения ротора. Скорость машины достигает 17 км/ч за счёт гидростатической трансмиссии и двигателя ЯМЗ-536 мощностью 260 л. с. Четырёхметровый отвал ратрака с 12 степенями свободы способен работать со всеми типами снежного покрытия.

«Благодаря знаниям и опыту наших инженеров, использованию современных методов и методик проектирования, оснащению производственного комплекса в Челябинске под данный проект, на разработку и производство прототипов РТ6 потребовалось полгода.

В такие кратчайшие сроки нам удалось разработать конструкторскую документацию, наши поставщики смогли изготовить и поставить нам комплектующие.

Нам важно было успеть до окончания зимнего сезона передать технику в эксплуатацию, чтобы получить обратную связь от служб, готовящих зимние трассы с помощью наших машин», – прокомментировал директор по развитию «РМ-Терекс» Александр Зиновьев.

В дальнейшем «РМ-Терекс» планирует запустить производство более тяжёлых 12-тонных машин РТ12 для работы на горнолыжных склонах. Первые серийные образцы отправят заказчикам зимой 2020 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ратраки | РМ-Терекс | Россия | снегоуплотнительная техника | спецтехника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: